вторник, 21 июля 2015 г.

РОЖДАЕМОСТЬ, СМЕРТНОСТЬ И ЧИНОВНИКИ

«Прошла весна, настало лето - спасибо администрации за это» - это не шутка, это математическая зависимость между количеством чиновников всех мастей, в погонах и без, и смертностью и преступностью в стране.
В статистических данных за последние годы, которые представлены Федеральной службой Государственной статистики и МВД, ясно видно, что возрастание численности чиновников и силовых структур ведет к увеличению смертности, падению морали, умышленному или неумышленному правовому нигилизму, который выражается в росте преступности.
Человеческий фактор становится странной, разрушающей государство силой. Колоссальное количество малообразованных, необучаемых и неспособных к какой-либо продуктивной деятельности людей идет в различные органы власти, инспекции, контролирующие и проверяющие организации, силовые структуры (Вооруженные силы к этому не относятся - это народ, они в таком же положении, как и все остальные - то есть убывают, да и никогда за всю историю России против народа не шли и идти не будут). Государственная служба становится для таких граждан способом добывания средств на жизнь. Многие из них даже не понимают, что живут за чужой счет. Большая часть раздувается от своей «значимости и важности», несмотря на то, что у некоторых имеются явные признаки ущербности. Как следствие, возникает коррупция, нарушение конституционных прав граждан, увеличение смертности. Многие граждане умирают, так и не пожив хотя бы немного по-человечески.
К численности чиновников надо добавить еще 1 млн. 070 тыс. сотрудников МВД, и еще около 200 тыс. прочих, менее значимых.
Вообще, трудно, а может быть, даже невозможно точно подсчитать, сколько у нас начальников, «гражданинов начальников», царей горы, горок, бугров, бугорков и прочих неровностей на теле Российской государственности. Сколько средств нужно на их содержание и где их взять - народ-то умирает, скоро брать будет не у кого. Конечно, земля пустовать не будет - придут другие народы, но вряд ли они будут кормить российских бюрократов, скорее, своих поставят.

ВНИМАНИЕ! КРИВЫЕ РОЖДАЕМОСТИ, СМЕРТНОСТИ И КОЛИЧЕСТВА ЧИНОВНИКОВ

(по данным Федеральной службы государственной статистики)

Количество чиновников

НА ГРАФИКЕ ВИДНО, ЧТО КРИВАЯ ЧИСЛЕННОСТИ ЧИНОВНИКОВ ОПЕРЕДИЛА КРИВУЮ РОЖДАЕМОСТИ И УПОРНО ПРИБЛИЖАЕТСЯ К КРИВОЙ СМЕРТНОСТИ

(а если суммировать с численностью МВД, то уже её пересекла)

ЧИСЛИННОСТЬ РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ВЕТВЯМ ВЛАСТИ

Численность чиновников

ЕСТЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ (ТЫС.ЧЕЛ.)

Демография

ЧИСЛЕННОСТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИ АКТИВНОГО НАСЕЛЕНИЯ

Демография

ДИНАМИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ (В ТЫСЯЧАХ)

Число преступлений

СТРУКТУРА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ (В %)

Число преступлений

ДИНАМИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ (В ТЫСЯЧАХ)

Число преступлений

СТРУКТУРА ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ (В %)

Структура преступлений

ВЫЯВЛЕНО ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, СОВЕРШИВШИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Преступления должностных лиц

СТРУКТУРА ВЫЯВЛЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШЕННЫХ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ

Преступления должностных лиц

СВЕДЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, СОВЕРШИВШИХ НАРУШЕНИЯ ЗАКОННОСТИ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ

преступления милиции

ОТНОШЕНИЕ ГРАЖДАН РФ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (В %) *

Отношение к милиции

СОСТОЯНИЕ ПРЕСТУПНОСТИ НА УЛИЦАХ (В ТЫСЯЧАХ)

состояние преступности

СТРУКТУРА УЛИЧНОЙ ПРЕСТУПНОСТИ (В ПРОЦЕНТАХ)*

Структура преступности

Комментариев нет:

Отправить комментарий