четверг, 27 марта 2014 г.

Анекдот Путина про шпиона



По количеству самоубийств Башкортостан занимает первое место в стране. Согласно статистике, каждый день в республике совершается три-четыре суицида. 

Средний показатель по стране - 20 самоубийств на 100 тысяч жителей, в республике - 34. В 2013 году было совершено около 1400 суицидов, включая детские.

Президент республики Рустэм Хамитов поручил минздраву разработать программу подготовки специалистов в сфере психологического тестирования, которые бы смогли выявлять склонности к самоубийству. Также он дал распоряжение расширить республиканскую психотерапевтическую службу, открыть в городах и районах отделения кризисных состояний.
=========================================================================
Ученые утверждают, что жить на высоте – не совсем полезно для человеческого организма, а скорее даже вредно. В качестве доказательства своего заключения исследователи приводят научные факты о том, что для слаженной жизнедеятельности необходим «правильный» уровень магнитного поля. Когда оно слабеет, то у человека сразу же появляются разные проблемы со здоровьем. 

Эксперты решили провести эксперимент для наглядной демонстрации своего утверждения. В результате выяснилось, что выше седьмого этажа, где начинается ослабевание магнитного поля, создаются нагрузки на иммунную, нервную и сердечно-сосудистую системы. 

Кроме того, исследователи вычислили, как влияет на магнитное поле материал, из которого построено здание. Таким образом выяснилось, что бетон ослабляет поле примерно на 10%. Менее «опасен» в этом плане кирпич – на 7%, а дерево ослабляет поле всего на 1%. 

Коэффициент ослабления поля не считается санитарной нормой, однако понижение его вдвое уже опасно.
============================================================================

Красноярская компания «УАРТ» разработала программно-аппаратный комплекс, позволяющий обеспечить высокоскоростную передачу данных по электрическим проводам.
Разработка функционирует за счёт технологии PLC – power line communications, коммуникация по силовым линиям. С её помощью можно использовать кабели электросетей для передачи любого объёма данных.
Используя PLC-технологии, можно прокладывать линии доступа к Сети по уже имеющимся электропроводам. Это будет экономически выгодно в тех случаях, если проведение Интернета другим способом невозможно.
Отметим, что при помощи программного обеспечения и оборудования компании «УАРТ» можно проложить четыре независимых сети для передачи данных по электропроводам с общей скоростью до 500 Мбит/c.
Разработчики планируют начать комплексные испытания проекта уже в самое ближайшее время. Кроме того, компания займётся поисками производственного партнёра для изготовления печатных плат.
Тем временем, корпорация Google разрабатывает технологию, которая позволит ей предоставлять пользователям доступ ко Всемирной Паутине, значительно превышающий возможности текущего сервиса
для быстрого Интернета – Google Fiber.



Комментариев нет:

Отправить комментарий